<平成30年度>

NEW

第16回 堀川杯空手道交流大会(10月)

・形 団体 小学生の部  岐東支部  / 優勝

  野村 優月、室伏 優衣、室伏 颯

・形 小学生 有段    室伏 優衣 / 優勝

           野村 優月 / 準優勝

形 小学生 1~3級部 渡辺 拓斗 / 敢闘賞

             室伏 颯  / 敢闘賞

小学生 4級以下の部 河嶋 唯花 / 三位

           今井 翔麻 / 敢闘賞

           河嶋 寛太 / 敢闘賞

組手 小学5~6 女子  野村 優月 / 準優勝

組手 小学3~4 男子  野村 優斗 / 優勝

組手 小学1~2 男子  室伏 颯  / 準優勝

           渡辺 絢斗 / 三位  

 

第54回 和道会 全国空手道競技大会(8月)

・小学5年男女 形 渡辺 隼士 / 準優勝

・小学4年男女 形 室伏 優衣 / 優勝

・小学3年男女 形 渡辺 萌杏 / ベスト16

・小学4年男女 組手 室伏 優衣 /ベスト8

 

第11回 和道会 東海少年少女空手道競技大会(7月)

・小学5年男子 形 渡辺 隼士 / 優勝

・小学5年女子 形 野村 優月 / ベスト8

・小学4年女子 形 室伏 優衣 / 優勝

・小学3年女子 形 渡辺 萌杏 / 優勝

・小学2年男子 形 室伏 颯  / 準優勝

           渡辺 絢斗 /  ベスト8

           片桐 悠月 / ベスト16
           今井 翔麻 / ベスト16

・小学2年男子 組手 室伏 颯 / ベスト8

 

和道会東海本部春季昇段審査会(岐阜)(6月)

・野村 優月  少年初段 合格

 

第40回 和道会岐阜県空手道競技大会(5月)

・小学 3~4年 有段 形 室伏 優衣 / 優勝

・小学 3~4年 有段 形 渡辺 萌杏 / 三位

・小学 5~6年 有級 形 野村 優月 / 優勝

・小学 3~4年 有級 形 野村 優斗 / 四位

・小学 1~2年    形 室伏 颯 / 準優勝

・小学 1~2年 男子 組手 渡辺 絢斗 /ベスト8

 

第29回 岐阜県少年少女空手道選手権大会(5月)

・小5男子 形 渡辺 隼士 / 準優勝

・小4女子 形 室伏 優衣 / 優勝

・小3女子 形 渡辺 萌杏 / 4位

 

和道会 中日本強化指定選手

・小学5年男子 形 渡辺 隼士(指定)

・小学4年女子 形 室伏 優衣(指定)

・小学2年男子 形 室伏 颯(準指定)

 

<平成29年度>

第46回 和道会 東海空手道競技大会(11月)

・小学4年男子 形 渡辺 隼士 / 準優勝

・小学3年女子 形 室伏 優衣 / 優勝

・小学2年女子 形 渡辺 萌杏 / 準優勝

・小学1年男子 形 室伏 颯 / 3位

 

和道会東海本部秋季昇段審査会(岐阜)(11月)

・山本 彪牙  少年初段 合格

 

第53回 和道会 全国空手道競技大会(8月)

・小学4年男女 形 渡辺 隼士 / 3位

・小学3年男女 形 室伏 優衣 / 優勝

・小学2年男女 形 渡辺 萌杏 / 準優勝

・小学1年男女 形 室伏 颯 /ベスト16

 

第10回 和道会 東海少年少女空手道競技大会(7月)

・小学6年女子 形 渡辺 梨々子 / 3位

・小学4年男子 形 渡辺 隼士 / 3位

・小学3年女子 形 室伏 優衣 / 優勝

・小学2年女子 形 渡辺 萌杏 / 準優勝

・小学1年男子 形 室伏 颯 /3位

・小学1年男子 組手 室伏 颯 /準優勝

 

和道会東海本部春季昇段審査会(岐阜)(6月)

・渡辺 萌杏  少年初段 合格

・渡辺 智美  一般二段 合格

 

第39回 和道会 岐阜県空手道競技大会(5月)

・小学 3~4年 有段 形 渡辺 隼士 / 優勝

・小学 1~2年 形 渡辺 萌杏 / 3位

 

第28回 岐阜県少年空手道選手権大会(5月)

・小4男子 形 渡辺 隼士 / 優勝

・小2女子 形 渡辺 萌杏 / 3位

・小3女子 組手 室伏 優衣 / 4位

・小1男子 組手 室伏 颯 / 3位

 

和道会 中日本強化指定選手

・小学4年男子 形 渡辺 隼士(準指定)

・小学3年女子 形 室伏 優衣(指定)

・小学2年女子 形 渡辺 萌杏(準指定)

 

<平成28年度>

第46回 和道会 東海空手道競技大会(11月)

・小学3年男子 形 渡辺 隼士 / 3位

・小学2年女子 形 室伏 優衣 / 準優勝

・小学1年女子 形 渡辺 萌杏 / 3位

・小学2年女子 組手 室伏 優衣 /ベスト8

 

和道会東海本部秋季昇段審査会(岐阜)(11月)

・渡辺 梨々子 少年二段 合格

・渡辺 隼士  少年二段 合格

・室伏 優衣  少年初段 合格

 

第52回 和道会 全国空手道競技大会(8月)

・小学3年男女 形 渡辺 隼士 / 優勝

・小学2年男女 形 室伏 優衣 / 準優勝

・小学1年男女 形 渡辺 萌杏 / ベスト8

・小学2年男女 組手 室伏 優衣 /ベスト16

 

第9回 和道会 東海少年少女空手道競技大会(7月)

・小学5年女子 形 渡辺 梨々子 / 3位

・小学3年男子 形 渡辺 隼士 / 優勝

・小学2年女子 形 室伏 優衣 / 準優勝

・小学1年女子 形 渡辺 萌杏 / 準優勝

・小学3年男子 組手 渡辺 隼士 /ベスト16

・小学2年女子 組手 室伏 優衣 /ベスト16

・小学1年女子 組手 渡辺 萌杏 /ベスト16

 

第38回 和道会 岐阜県空手道競技大会(5月)

・小学 5~6年 有段 形 渡辺 梨々子 / 4位

・小学 3~4年 有段 形 渡辺 隼士 / 準優勝

・小学 1~2年 形 室伏 優衣 / 優勝

・小学 1~2年 形 渡辺 萌杏 / 3位

 

第28回 岐阜県少年空手道選手権大会(5月)

・少1女子 形 渡辺 萌杏 / 3位

 

和道会 中日本強化指定選手

・小学5年女子 形 渡辺 梨々子(指定)

・小学3年男子 形 渡辺 隼士(準指定)

・小学2年女子 形 室伏 優衣(指定)

 

<平成27年度>

第45回 和道会 東海空手道競技大会(11月)

・小学4年女子 形 渡辺 梨々子 / 3位

・小学2年男子 形 渡辺 隼士 / 優勝

・小学1年女子 形 室伏 優衣 / 3位

 

第51回 和道会 全国空手道競技大会(8月)

・小学2年男女 渡辺 隼士 / 準優勝

 

第8回 和道会 東海少年少女空手道競技大会(7月)

・小学6年女子 形 山本 雪未 /ベスト16

・小学4年女子 形 渡辺 梨々子 / 3位

・小学2年男子 形 渡辺 隼士 / 優勝

・小学1年女子 形 室伏 優衣 / 3位

・小学6年女子 組手 歌田 夏紀 /ベスト8

・小学4年女子 組手 渡辺 梨々子 /ベスト16

・小学2年男子 組手 渡辺 隼士 /ベスト16

 

第37回 和道会 岐阜県空手道競技大会(5月)

・小学 3~4年 有段 形 渡辺 梨々子 / 準優勝

・小学 1~2年 形 渡辺 隼士 / 優勝

 

第27回 岐阜県少年空手道選手権大会(5月)

・小学 4年女子 形 渡辺 梨々子 / 3位

・小学 1~2年 形 渡辺 隼士 / 準優勝